ВЕСТНИК ЭКОНОМИКИ, ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ
  Рецензируемый Федеральный научно-практический и аналитический ежемесячный журнал
   Главная | Редакционный совет | Архив | Правила публикации | Контакты
| Июль, 2007


Уважаемые коллеги, читатели, авторы!

В июле 2007г. Редакционная коллегия подвела первые итоги своей работы по изданию «Вестника экономики, права и социологии».

Выход в свет первого номера нашего журнала стал ярким событием, отмеченным и положительно оцененным научным сообществом, средствами массовой информации, государственными и общественными деятелями. Идея издания ежемесячного научно-практического журнала получила поддержку наших читателей. «Вестник» оказался востребованным, его экземпляры поступили в библиотеки и методические кабинеты ведущих вузов, научных центров, органов государственной власти и управления Российской Федерации и ее субъектов. Весь июньский тираж журнала нашел своего читателя и его последние экземпляры продолжают успешно реализовываться через розничную торговую сеть, а с октября 2007г. «Вестник» будет распространяться по подписке на всей территории России.

Значительное число авторов выразило свою готовность к сотрудничество с журналом и направило нам для публикации свои работы. Расширилась их география и нашими авторами стали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Республики Марий-Эл, Чувашии. Несмотря на период отпусков, это позволило нам сформировать редакционный портфель для второго и третьего номеров журнала по всем заявленным разделам.

Мы получили много отзывов на первый номер «Вестника», и благодарны всем за внимание к нашему изданию. Поступившие в наш адрес замечания мы постарались учесть при работе над вторым и последующими номерами журнала.

Сегодня мы представляем Вам второй номер рецензируемого федерального научно-практического и аналитического издания «Вестник экономики, права и социологии». Редакционный совет отобрал для него ряд интересных авторских работ. Все статьи, по нашему мнению, представляют собой результаты серьезных научных исследований и обоснованы четко выраженной, аргументированной позицией авторов.
Думается, что Ваше внимание должна привлечь статья доктора юридических наук, профессора кафедры конституционного права и прав человека Казанского государственного университета Железнова Б.Л. «Республики России в системе договорных отношений с федеральным центром», которая публикуется после утверждения Советом федерации ФС РФ договора о разграничении полномочий между Республикой Татарстан и Российской Федерацией.

Продолжая информировать научную общественность о наиболее интересных событиях, мы опубликовали материалы Международных научно-практических конференций «Имперские и национальные модели управления: российский и европейский опыт» и «Ценности гражданского общества в современной России» (22-24 июля 2007г.), прошедших в Казанском государственном университете, которые будут интересны как для специалистов, так и для широкого круга читателей.

Приглашаю Вас к плодотворному сотрудничеству.

С уважением,
Главный редактор журнала
В.В.Шлычков


Главная | Редакционный совет | Архив | Правила публикации | Контакты
ВЕСТНИК ЭКОНОМИКИ ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ © 2007