ВЕСТНИК ЭКОНОМИКИ, ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ
  Рецензируемый Федеральный научно-практический и аналитический ежемесячный журнал
   Главная | Редакционный совет | Архив | Правила публикации | Контакты
| Июнь, 2007


Уважаемые коллеги!

Сегодня мы представляем на Ваш суд первый номер нового федерального научно-практического и аналитического рецензируемого издания «Вестник экономики, права и социологии».

Современная Россия переживает коренные перемены и преобразования происходят во всех сферах жизни нашего общества. К сожалению, некоторые из них нельзя признать положительными. Так, проблемы с финансированием высшей школы и российской науки ограничили возможности ученых и преподавателей в проведении прикладных и фундаментальных научных исследований, существенно сузили возможности для публикации их результатов и популяризации научных знаний.

Выход в свет «Вестника экономики, права и социологии» - наш скромный вклад в решение проблемы информационного продвижения научных знаний и освещение актуальных научных проблем. Издание журнала стало возможным благодаря усилиям инициативной группы ученых при организационной и финансовой поддержке «Информационно-аналитического центра «Эксперт» (г.Казань).

Проблематику журнала составляют три самостоятельных, но в тоже время тесно взаимосвязанных между собой науки – экономика, юриспруденция и социология, что открывает для авторов широкие возможности для публикации результатов как отраслевых, так и межотраслевых научных исследований.

Мы постарались учесть пожелания авторов и при определении издательской политики журнала остановились на варианте издания ежемесячного сборника научных статей. Периодичность и формат издания позволяют нам оперативно и своевременно отзываться на текущие общественно-политические события России и изменения действующего законодательства, а также информировать научную общественность об актуальных проблемах науки, обсуждаемых на региональных и международных конференциях, во вновь издаваемых монографиях и научных статьях.

Мы рассчитываем на Вашу помощь и поддержку, без которых реализация наших планов будет невозможна. Мы приглашаем к сотрудничеству и тех, кто делает первые шаги в науке и тех, кто составляет ее «золотой фонд». Мы открыты для критики и будем благодарны Вам за замечания и предложения по улучшению работы журнала.

Считаем, что при Вашей поддержке журнал станет публичной площадкой для обмена мнениями и диалога представителей различных научных школ и направлений, а на его страницах найдет отражение обобщенный опыт специалистов, руководителей органов государственной власти и управления, предпринимателей, государственных и муниципальных служащих, работников правоохранительных органов и судебной системы.

Мы надеемся, что «Вестник экономики, права и социологии» встретит понимание и заинтересованное участие научного сообщества и будет интересен студентам, аспирантам, научным и практическим работникам, широкому кругу читателей.


С уважением,
Главный редактор журнала
«Вестник экономики, права и социологии»,
кандидат экономических наук
В.В. Шлычков



Главная | Редакционный совет | Архив | Правила публикации | Контакты
ВЕСТНИК ЭКОНОМИКИ ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ © 2007