ВЕСТНИК ЭКОНОМИКИ, ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ
  Рецензируемый Федеральный научно-практический и аналитический журнал
   Главная | Редакционный совет | Архив | Правила публикации | Контакты
| Май - Июнь, 2008


Уважаемые коллеги и читатели!


Редакционный Совет завершил работу над очередным, третьим номером рецензируемого федерального научно-практического и аналитического журнала «Вестник экономики, права и социологии».

Вашему вниманию представляется наиболее интересные научные статьи, поступившие в адрес редакции в мае-июне текущего года. Особо хочется обратить внимание на работы доктора юридических наук, профессора кафедры уголовного права Казанского государственного университета Б.В. Сидорова и председателя Бавлинского городского (районного) суда РТ М.М. Фахриева «Злоупотребление должностными полномочиями как основное коррупционное преступление и вопросы совершенствования его законодательного определения»; кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника Центра этнологических исследований Уральского научного центра РАН И.М. Габдрафикова «Этническая идентификация нерусских народов Поволжья»; доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой экономической теории Академии управления «ТИСБИ» М.П. Посталюка и кандидата экономических наук, руководителя направления ЗАО «Финам» Т.М. Посталюка «Системные риски инновационного экономического развития».

Мы продолжаем работу по реализации мероприятий, которые позволят нашему журналу войти в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий», выпускаемых в Российской Федерации. В апреле месяце наше издание включено в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), и мы обеспечиваем интернет-сопровождение публикуемых материалов в соответствии с критериями Высшей аттестационной комиссии. Члены Редакционного Совета и наши постоянные авторы на своем собственном опыте убедились в необходимости скорейшего завершения этой кропотливой работы, так как, к сожалению, процедура публикации в изданиях по списку ВАК значительна усложнилась. Возможность опубликовать результаты своих научных исследований напрямую связана не только с качеством научных работ, но и с необходимостью их оплаты. Причем реальные расходы на публикацию в подобных изданиях превышают размер месячной заработной платы профессора, доктора наук со всеми доплатами и надбавками. К сожалению, не все наши коллеги могут себе это позволить.

Издание нашего журнала осуществляется за счет средств Учредителя – ООО «Информационно-аналитического центра «Эксперт». Фактически, группа ученых тратит значительную часть заработанных при проведении научных исследований средств на издание этого журнала. Мы хотим предоставить возможность нашим ученикам и молодым коллегам опубликовать основные научные результаты своих исследований и таким образом ознакомить с ними широкую научную общественность.

Мы надеемся на Вашу дальнейшую поддержку и приглашаем к сотрудничеству всех авторов.

С уважением,
Главный редактор журнала «Вестник экономики, права и социологии»
доктор экономических наук, доцент



В.В.Шлычков


Главная | Редакционный совет | Архив | Правила публикации | Контакты
ВЕСТНИК ЭКОНОМИКИ ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ © 2007