ВЕСТНИК ЭКОНОМИКИ, ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ
  Рецензируемый Федеральный научно-практический и аналитический журнал
   Главная | Редакционный совет | Архив | Правила публикации | Контакты
| Июль - Август - Сентябрь, 2009


Уважаемые коллеги!

Большинство наших читателей и авторов являются работниками вузов, аспирантами и соискателями кафедр различных высших учебных заведений. В связи с этим, от имени Редакционного Совета, позвольте поздравить всех с началом нового 2009/2010 учебного года и пожелать дальнейших успехов в педагогической деятельности. Мы выражаем надежду, что сложная финансово-экономическая ситуация в стране и существующие проблемы в системе высшего образования не оказали серьезного влияния на реализацию научного потенциала и творческие планы наших коллег и партнеров.

Мы же предлагаем Вашему вниманию очередной третий номер федерального рецензируемого научно-практического журнала «Вестник экономики, права и социологии». Среди представленных работ, хотелось бы обратить Ваше внимание на статьи следующих авторов – аспиранта Института социальных и гуманитарных знаний Х.В. Янакидиса «Инновационный потенциал хозяйствующих агентов региональной экономики», кандидата исторических наук, доцента Казанского государственного технического университета им. А.Н.Туполева Ф.А. Жестовской «Институт парламентского уполномоченного по правам человека: зарубежный и отечественный опыт», кандидата юридических наук, ассистента Казанского государственного университета И.Л. Чулюкина «Право как средство предупреждения и разрешения социальных конфликтов», кандидата экономических наук Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского С.Д. Макаровой и Е.Ю. Метельковой «Непрерывное образование как стратегия развития вузов», и доктора исторических наук, профессора Казанского государственного финансово-экономического института Э.Р. Тагирова «Молодежь – фундаментальная проблема человечества».

В текущем году Редакционный совет продолжит дальнейшее сотрудничество с авторами и, прежде всего, с молодыми учеными и специалистами. Журнал постоянно готов предоставлять свои страницы для конструктивных научных дискуссий, публикаций результатов научных исследований.

Приглашаю Вас к плодотворному сотрудничеству с нашим журналом.


С уважением,
Главный редактор журнала
«Вестник экономики, права и социологии»,
доктор экономических наук
В.В. Шлычков



Главная | Редакционный совет | Архив | Правила публикации | Контакты
ВЕСТНИК ЭКОНОМИКИ ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ © 2007