ВЕСТНИК ЭКОНОМИКИ, ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ
  Рецензируемый Федеральный научно-практический и аналитический журнал
   Главная | Редакционный совет | Архив | Правила публикации | Контакты
| Январь - Февраль - Март, 2013



Уважаемые коллеги и читатели!

Первый номер рецензируемого Федерального научно-практического и аналитического журнала «Вестник экономики, права и социологии» за 2013 г. вышел на фоне беспрецедентной борьбы Министерства образования и науки РФ и Высшей аттестационной комиссии РФ с фактами плагиата при написании диссертационных исследований. Редакционный совет нашего журнала без особой помпы проводил подобную работу с момента его создания.
Мы всегда проявляли достаточно высокие требования к нашим авторам и находили с их стороны полное понимание и поддержку. Разделяя убежденность всего научного сообщества в необходимости повышения требований, предъявляемым к работам, публикуемым в изданиях, включенных в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук, мы предлагаем вашему вниманию очередной номер журнала, в который вошли работы наших коллег, отобранные Редакционным советом и экспертами.
Особо хочу обратить Ваше внимание на работы доктора экономических наук, профессора Университета управления «ТИСБИ» Посталюка М.П. и доцента Чувашского филиала Московского гуманитарно-экономического института Медведевой Т.А. «Факторы развития инновационного потенциала пространственных социально-экономических систем региона», доктора экономических наук, профессора Университета управления «ТИСБИ» Сабитова Н.Х. «Корректировка монетарной политики как условие активизации инвестиционного процесса в России», аспиранта Института социальных и гуманитарных знаний Зайнутдинова Д.Р. «Конституционная (ограниченная) диктатура “белых” режимов: путь либеральной демократии», аспиранта Академии социального образования (КСЮИ) Юсуповой Д.М. «Баланс интересов субъектов правоотношений в сфере промышленной собственности», кандидата социологических наук, доцента Казанского государственного энергетического университета Махияновой А.В. «Диагностика дисбаланса интернализации как механизма социализации на микроуровне», соискателя Волгоградского государственного университета Тугушевой А.М. «Социокультурные основания социально-профессиональных ориентаций муниципальных служащих».

Поздравляем наших партнеров и читателей с прошедшими праздниками и желаем дальнейших творческих успехов.




С уважением,
Главный редактор журнала «Вестник экономики, права и социологии»
Доктор экономических наук, профессор

В.В. Шлычков



Главная | Редакционный совет | Архив | Правила публикации | Контакты
ВЕСТНИК ЭКОНОМИКИ ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ © 2007